Беспроводной забор для дрессировки SAW-Z661
Беспроводной забор для ...
5100 рублей
Full HD домофон 10" с записью «HDcom B-121T FHD»
Full HD домофон 10" с записью ...
18100 рублей
JMC-H82 - миниатюрная FullHD карманная камера-регистратор
JMC-H82 - миниатюрная FullHD карманная ...
3900 рублей
Электронный световой микроскоп МикроМир А-102 (х1000 - 1920x1080 / 12mp)
Электронный световой микроскоп ...
7300 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Построение IP видеонаблюдения

Рынок CCTV сегодня семимильными шагами движется в направлении IP-технологий. Да, революцию, которую предвещали, которую ждали, не было (аналоговые камеры на данный момент составляют конкуренцию IP-видеокамерам), тем не менее, победа IP-технологий не за горами. Эволюция видеонаблюдения идет своим чередом и переход к IP – это ее очередная неизбежная ступень. На данный момент мы близки к, так называемой, точке равновесия – соотношение двух систем аналоговых и IP равняется 50 на 50. В такой ситуации в выигрыше окажутся те производители, которые никуда не торопясь, переходят на цифровое оборудование.

Рынок CCTV

Но есть и компании, прыгнувшие, так скажем, выше головы. Они с самого начала наладили производство IP камер и только их. Этакие законодатели мод на рынке IP-видеонаблюдения. Компании, занимающиеся установкой таких систем, столкнулись с большим количеством трудностей. Все возникшие проблемы полезно изучить и тщательным образом проанализировать.

Итак, что же собой представляет построение системы в общих чертах. Во время отладки системы охраны на предприятиях или в офисах, главной задачей является построение IP видеонаблюдения. Вне зависимости от того какой целью вы задались - построить малую систему наблюдения или большую, поддерживающую функцию масштабирования – необходимо наличие специального программного обеспечения, а также IP-аппаратура. Основным устройством для организации IP видеонаблюдения – это IP-камеры, также не обойтись без маршрутизатора. Если целью наблюдения является объект небольших размеров, вполне достаточно одной, максимум двух, видеокамер IP и, соответственно, ноутбук, который выступит приемником поступающего сигнала.

 

Как осуществить построение IP видеонаблюдения

Есть несколько способов, как осуществить построение IP видеонаблюдения. Проще всего взять за основу идентичное соединение по локальному кабелю. Простота этого способа обманчива, у такого построения низкий уровень безопасности, видеосигнал, идущий с камер, не зашифрован. IP-видеокамера вкупе с цифровым регистратором, являются более усложненная системой видеонаблюдения. Если возникает надобность, то к маршрутизатору, без всяких проблем, можно подключить дополнительную аппаратуру для слежения. Хранение данных у таких систем видеонаблюдения осуществляется в зашифрованном виде, следовательно, уровень безопасности является более высоким. Скорость передачи видеосигнала через интернет очень и очень высокая, это стало возможным с началом использования кодека сжатия.

IP-системы видеонаблюдения ценятся, прежде всего, за возможность охватить труднодоступные зоны вверенного им под охрану объекта. Использование такого типа систем позволяет копировать информацию на компьютер, либо сервер. Все данные можно объединить в единый архив.

Построение IP видеонаблюдения

Построение IP видеонаблюдения достаточно сложная процедура. Все начинается с монтажных работ, после которых следует произвести настройку оборудования. На этом сотрудничество с компанией, продавшей вам такую систему, не закончится. К ее услугам нужно будет прибегать, получая обслуживание по гарантии, а так же по ее истечению. Желательно, чтобы построением системы IP видеонаблюдения занимался профессионал, имеющий опыт таких работ. Не лишним будет, если он владеет основами построения локальных сетей и может их объединять.

Без проблем сейчас никуда, они возникали, возникают и будут возникать. Причем, некоторые из специалистов отметили тенденции их появления. Неполадки зачастую обнаруживаются в одних местах, благодаря чему есть возможность создать схему размещения неисправностей.

Схема: Объектив – IP-камера - Сеть камер - Серверы камер и дисковые массивы - Сеть – Компьютер.

Читать продолжение: Часть 2, Часть 3, Часть 4


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   сетевое IP видеонаблюдение единая система видеонаблюдения стоимость комплекта видеонаблюдения   Филин фотоловушка скрытое мини видеонаблюдение система видеонаблюдения расчет ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект Wi Fi IP видеонаблюдения монтажные работы системы видеонаблюдения система видеонаблюдения для дачи с просмотром мобильная система видеонаблюдения шпионские видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с записью на hdd наружное домашние видеонаблюдение видеонаблюдение для подъезда скрытое   фотоловушка с ммс купить цена установки IP видеонаблюдения купить беспроводную ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP-видеонаблюдение цены каталог система видеонаблюдения фотоловушка для охоты купить в Москве   аналоговое hd видеонаблюдение выбираем комплект видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Все статьи