Автономный многофункциональный датчик-детектор качества воздуха 4 в 1 - «Страж Газ 915-M6»
Автономный многофункциональный ...
5900 рублей
Цифровой портативный дифференциальный манометр для измерения разностного давления газовых сред (воздуха, воды) - HT-GM510
Цифровой портативный дифференциальный ...
4500 рублей
NV1000-4K монокуляр-телескоп ночного видения
NV1000-4K монокуляр-телескоп ...
7200 рублей
Фотоловушка Suntek Филин «Mini301»
Фотоловушка Suntek Филин ...
4500 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Обзор Web камер

Обзор Web камерСовременный рынок предоставляет, весьма огромный ассортимент Web камер, что соответственно, вводит в тупик покупателя при выборе данного девайса. Огромное количество устройств, различающихся по дизайну, возможностям, а так же прочим характеристикам, существенно усложняет выбор неопытным пользователям.

 

Для того, чтобы помочь c этими трудностями, мы решили сделать обзор нескольких моделей Web видеокамер, благодаря которому вы сможете определить те параметры, на которые стоит обращать первоочередное внимание.

 

В сравнительном обзоре будут участвовать популярные к данному моменту модели Web-камер разных ценовых категорий от ведущих производителей.
 

Genius iSlim 321R

Genius iSlim 321RБюджетная модель от весьма зарекомендованного производителя компьютерных, а так же периферических устройств Genius станет первым претендентом обзора. iSlim 321R оснащена 0,3 Мегапиксельной матрицей, обеспечивающей захват видео с разрешением 640х480 пикселей при частоте смены кадров 30 Fps.

Весьма простенький девайс за соответствующую цену оснащён удобным крепёжным элементом, который позволяет с лёгкостью, надёжностью установить Web камеры, как на ЖК-дисплее, так и на горизонтальной плоскости. Особенностью модели является четыре инфракрасных диода, что позволят осуществлять съёмку даже при слабом освещении.

Фокусировка ручная, регулируется поворотом объектива, что весьма неудобно, так как стоит отклониться от устройства на полметра, как лицо пользователя уже будет размыто на изображении. Так же недостатком является очень слабый микрофон, встроенный в Web камеру, качество записи через который, оставляет желать лучшего. Ну а последний минус, это некачественная цветопередача при обычной освещённости, которую не удаётся исправить никакими настройками.
 

Creative Live! Cam Notebook Ultra

Creative Live! Cam Notebook UltraWeb-камеры от компании Greative, как полагается по названию бренда, всегда обладают особой долей креатива. Данная модель камеры вобрала в себя 1,3 Мпиксельный сенсор и высококачественный встроенный микрофон. Матрица позволяет осуществлять видеозапись с разрешением 1280x1024 точек или фотографии с разрешением 5 Мп программного интерполирования.

Структура цилиндрического типа, позволяет изменять направление обзора, поворотом корпуса по вертикальной оси. Одним из недостатков данной Web камеры является неудобный крепёж, которой рассчитан преимущественно на ноутбуки, поэтому установить её на обычный ЖК монитор является затруднительной задачей. Так же камера оснащена несколько коротким USB кабелем, так же с расчётом на пользователей ноутбуков.

К достоинствам можно отнести впечатляющее качество съёмки с большим углом обзора без искажений, отличная цветопередача и качественный звук. В комплекте поставляется проводная стерео гарнитура.
 

Logitech QuickCam Sphere AF

Logitech QuickCam Sphere AFИ последней в обзоре станет «сферическая» Web камера от Logitech, которая является несомненным лидером среди всех представленных моделей, но и цена её значительно выше предыдущих камер. QuickCam Sphere AF оснащена 2 Мп высокочувствительной матрицей, обеспечивающей видеосъёмку с размерами 1600 х 1200 пикселей на скорости 30 кадров в секунду и фиксацию фотографий в интерполированном разрешении 8 Мп.

Оптическая система Carl Zeiss и автофокус обеспечивают отличный захват и качество изображения. Кроме того, видеокамера оснащена поворотным двухосевым механизмом, который позволяет изменять направление обзора, поворачиванием объектива по горизонтальной или вертикальной плоскости.

Встроенное программное обеспечение обладает рядом программных функций, которые помогут упростить процесс эксплуатации устройства и сделать его увлекательнее. Например, имеется функция автослежения за лицом, подстройка светочувствительности под окружающее освещение, высококачественная запись звука, установка анимации поверх видеоизображения, прочее.

Среди внешних достоинств главным образом следует выделить сферический защитный купол из прозрачного пластика, который защищает линзу от попадания пыли, а так же 26-сантиметровую ножку в комплекте для «приподнятой» установки Web камеры, что существенно увеличит её обзор.



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   самые дешевые фотоловушка система видеонаблюдения в учреждениях   профессиональная система видеонаблюдения беспроводная система видеонаблюдения купить видеонаблюдение уличное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   облачное IP видеонаблюдение комплект видеонаблюдение Wi Fi купить система видеонаблюдения характеристики фотоловушка Филин 120 комплект видеонаблюдения для квартиры комплект для ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   фотоловушка цена отзывы видеонаблюдение интернет частный IP видеонаблюдение для частного дома   система видеонаблюдения для авто IP видеонаблюдение без статического ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   готовое видеонаблюдение видеонаблюдение с записью видео беспроводное видеонаблюдение для дома комплект видеонаблюдения дача 2 видеонаблюдение онлайн для андроид видеонаблюдение ...
Все статьи